Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Отношения > Он и она > Измена... Как пережить?

Измена... Как пережить?

14.03.2013     Автор: Елена Светлова

«Измена? Это не про нас!» Если вы так думаете, то, скорее всего, ваши отношения только начались. К сожалению, семейная неверность встречается весьма часто. И только от нас зависит, к чему это приведет — к укреплению брака или к его окончанию.

Момент, когда узнаешь о неверности супруга — самый трагический и самый тяжелый в жизни замужней женщины. Что происходит обычно? Конечно, шок, слезы, глубокая депрессия.

Каждый случай индивидуален, однако, постараемся составить универсальный план действий женщины, узнавшей об измене супруга. И все же от всей души желаем, чтобы вам эта информация никогда не пригодилась!

Итак, в первую очередь успокаиваемся. Легко сказать... Сделайте глубокий вздох, выпейте пустырника, поплачьте в подушку, побейте посуду (если одни дома, конечно). Вот только не нужно сразу хвататься за телефон и делиться несчастьем с подругами или мамой. Подруги «по секрету» посветят в ваши проблемы весь белый свет, а мама будет расстраиваться даже больше, чем вы, и уж точно не сможет никогда простить вашего мужа. Вам это нужно?

Очень важно ответить на некоторые вопросы, прежде чем начать действовать.

Итак, первый вопрос, на который нужно получить максимально честный ответ: «Любишь ли ты этого человека?»

Если этот бабник уже итак надоел хуже горькой редьки, или вы давно живете разными жизнями, то, возможно, измена ― отличный повод прекратить эти отношения. А ваши переживания ― это лишь… ущемленное самолюбие.

Если же на вопрос вы ответили положительно, то второй вопрос: «А что для вас значит любить?»

«Я люблю его, не представляю свою жизнь без него, думаю о нем постоянно» Так? Только скорее это зависимость, привязанность, но не любовь. Всё-таки любить — это желать человеку счастья, это понимать и поддерживать его в болезни и здравии. Но как бы там ни было, нужно твердо дать себе понять умеете ли вы и при этом оставаться для него помощницей и другом? Только истинно мудрое, великодушное и целомудренное поведение женщины может заставить мужчину сделать выбор в пользу семьи.

В конце концов, закатить истерику никогда не поздно, а вот вести задушевные разговоры после истерики вряд ли получится.

Итак, традиционному для этой ситуации скандалу предпочтем разговор начистоту со своим супругом. К разговору подготовьтесь серьезно, попробуйте сами подумать о причинах сложившейся ситуации.

Причин измены может быть много, но есть наиболее частые:

1. Измена как сигнал угасшей любви

2. Измена как сигнал проблемы во взаимоотношениях

3. Измена как сигнал того, что у человека есть какие-то внутренние проблемы.

Если в ходе доброжелательного разговора у вас получится выяснить эту причину и вместе найти пути решения проблемы, то вы будете просто умницей.

К сожалению, не всегда отношения в семье таковы, что возможен откровенный разговор. Муж может отказаться от беседы вообще, или вас ждет невнятный рассказ о случайной встрече с возлюбленной, ну и как итог муж скажет, что любит одинаково и вас и её.

Что делать тогда?



Мы решили обратиться за советом к психотерапевту, специалисту центра «Независимость» Вере Григорьевне Кирилловых.

Комментарий специалиста

Измена ― это лишь одно из проявлений семейного кризиса ― сложностей в семейных отношениях, только один из камней, о которые бьются семейные лодки.

Каковы причины семейных сложностей? В общем и целом в семье могут нарушаться семейные функции, отношения между людьми и группами людей (например: сложности между детьми и родителями), а также механизмы постановки семейных целей и решения проблем.

Какие в семье есть функции и как они нарушаются? К основным семейным функциям относятся следующие: 1) сексуальная, 2) экономическая, 3) рекреативная (отдых, восполнение сил), 4) воспитательная, 5) первичного социального контроля (семья контролирует каким каждый из членов семьи предстает перед большим миром), 6) совместного эмоционального опыта («совместный пуд соли»), 7) Отношения с родственниками и внешним миром.

Когда члены семьи испытывают сложности в реализации какой-либо семейной функции, они переживают, ссорятся, страдают... Например, при нарушении воспитательной функции родители имеют разные, конфликтующие модели воспитания детей (отец разрешает, мать ― запрещает). При нарушении сексуальной функции может снижаться интерес к сексуальным отношениям и зачастую появляются сексуальные отношения вне брака... При нарушении экономической функции у каждого члена семьи свой кошелек или напротив, все деньги у одного из супругов и интересы второго нарушены.

Когда нарушаются механизмы целеполагания, то супруги имеют разные планы, зачастую не учитывающие мнения и интересы противоположной стороны...

А вот когда нарушается механизм решения проблем, то супруги могут годами не обсуждать «острые» темы, накапливая недовольство к друг другу... И тогда жить вместе становится все труднее и рано или поздно появляются мысли о разводе...

Может ли психотерапевт помочь семье, переживающей кризис, и чем?

Для помощи при семейных кризисах разработана специальная психотерапевтическая методика ― кризисная семейно-супружеская психотерапия. Кризисная психотерапия может проводиться в интенсивном и «сверхинтенсивном» вариантах и позволяет отреагировать негативные эмоции, восстановить контакт и решить самые насущные проблемы.

Изначально за помощью может обратиться только один из супругов. В подобных случаях могут быть предложены два варианта выхода из кризиса: «индивидуальный» ― односторонний выход из кризиса, а также «провокативный» ― направленный на создание управляемого обострения кризиса, так, что бы и второму супругу захотелось решать семейные проблемы…

Можно ли совсем уберечься от семейных кризисов? Вообще нет. Но в этом и нет  необходимости, ведь в гармоничных семьях периодические кризисы ― это двигатели изменений, развития, «взросления» семьи. Проблемы, страдания и утраты сопровождают не просто кризисы, а патологические кризисы. А вот от таких кризисов можно и нужно уберечь семью. К сожалению, профилактика патологических семейных кризисов вещь непростая, но если в двух словах ― нужно не дожидаясь, пока грянет гром, регулярно обсуждать возникающие разногласия и договариваться о совместной борьбе с ними. Обязательно совместной ― в этом секрет!



Если получается договариваться и сообща справляться с трудностями ― здорово! Если нет ― не стоит ждать, когда накопившиеся трудности поставят вашу семью на грань существования, а заняться разрешением ваших трудностей с помощью специалистов.

На правах рекламы. Лицензия ЛО-43-01-000930 от 21.12.2011 г. О наличии возможных противопоказаний необходимо проконсультироваться со специалистом.

Источник: Кировчанка.ru     
Независимость
Независимость
Медико-психологический центрКиров, Динамовский пр., 4. Тел: 42-34-73
psicenter43.ucoz.ru
                       
Комментарии (18)
 
Измена? Это не про нас!» Если вы так думаете, то, скорее всего, ваши отношения только начались. Вот так вот девочки!!! А если вы вместе 5, а то и 25 лет подозревайте своего мужа постоянно и везде! Что за бред????
Измена? Это не про нас!» Если вы так думаете, то, скорее всего, ваши отношения только начались.
Вот так вот девочки!!! А если вы вместе 5, а то и 25 лет подозревайте своего мужа постоянно и везде! Что за бред????
 
Редко когда женатый мужчина всю жизнь занимается сексом со своей женой-одной женщиной. Верность придумали люди вот только не учли к сожалению природных факторов). Хотя всё в жизни нашей зависит от человека.
Редко когда женатый мужчина всю жизнь занимается сексом со своей женой-одной женщиной. Верность придумали люди вот только не учли к сожалению природных факторов). Хотя всё в жизни нашей зависит от человека.
 
[quote="КристинаЛ."]Измена? Это не про нас!» Если вы так думаете, то, скорее всего, ваши отношения только начались. Вот так вот девочки!!! А если вы вместе 5, а то и 25 лет подозревайте своего мужа постоянно и везде! Что за бред????[/quote] Да-да, не верьте, что на свете есть нормальные люди, в окружении м*даков жить куда приятнее. Во всяком случае, на этом внушении, как выясняется, можно сделать бизнес и рекламу. Мне ещё что интересно - почему это такая уверенность, что если измена, так сразу глубокая депрессия? Это вообще-то тяжёлое состояние, которое лечится в учреждениях психоневрологического профиля, а не "аааах, как я грущу".
КристинаЛ. писал (а):Измена? Это не про нас!» Если вы так думаете, то, скорее всего, ваши отношения только начались.
Вот так вот девочки!!! А если вы вместе 5, а то и 25 лет подозревайте своего мужа постоянно и везде! Что за бред????

Да-да, не верьте, что на свете есть нормальные люди, в окружении м*даков жить куда приятнее. Во всяком случае, на этом внушении, как выясняется, можно сделать бизнес и рекламу.

Мне ещё что интересно - почему это такая уверенность, что если измена, так сразу глубокая депрессия? Это вообще-то тяжёлое состояние, которое лечится в учреждениях психоневрологического профиля, а не "аааах, как я грущу".
 
цитироватьKler16.03.2013 06:23
[quote="Заглянула"][/quote] Да-да, не верьте, что на свете есть нормальные люди, в окружении м*даков жить куда приятнее. Во всяком случае, на этом внушении, как выясняется, можно сделать бизнес и рекламу. Мне ещё что интересно - почему это такая уверенность, что если измена, так сразу глубокая депрессия? Это вообще-то тяжёлое состояние, которое лечится в учреждениях психоневрологического профиля, а не "аааах, как я грущу".[/quote] +100
+100
Заглянула писал (а):

Да-да, не верьте, что на свете есть нормальные люди, в окружении м*даков жить куда приятнее. Во всяком случае, на этом внушении, как выясняется, можно сделать бизнес и рекламу.

Мне ещё что интересно - почему это такая уверенность, что если измена, так сразу глубокая депрессия? Это вообще-то тяжёлое состояние, которое лечится в учреждениях психоневрологического профиля, а не "аааах, как я грущу".
+100
 
По моему, не только у м*даков, но и у нормальных людей в отношениях могут быть проблемы, которые в итоге приводят к измене. Например, один партнер так сформировался, что для него трудно понимать, выражать свои чувства, он больше заботится о быте и считает это достаточным проявлением любви. А второй без ласковых слов и доверительных разговоров начинает чувствовать себя нелюбимым. Если в семье не принято открыто обсуждать желания и трудности, то через некоторое время уже оба будут чувствовать себя нелюбимыми. А быть любимым важно.... Совершенно согласна, что измена не всегда для того, кому изменяют, заканчивается классической депрессией. В некоторых семьях, вообще, договариваются о том, что физическая верность не важна для обоих партнеров, иногда об этом не договариваются, но именно так и живут. Проблемы возникают, как мне кажется, когда изменять "можно" одному, а второй от него зависим (материально, психологически), и вынужден с этим как -то справляться. И это точно не "аааах, как я грущу", это реальная психотравма.
По моему, не только у м*даков, но и у нормальных людей в отношениях могут быть проблемы, которые в итоге приводят к измене. Например, один партнер так сформировался, что для него трудно понимать, выражать свои чувства, он больше заботится о быте и считает это достаточным проявлением любви. А второй без ласковых слов и доверительных разговоров начинает чувствовать себя нелюбимым. Если в семье не принято открыто обсуждать желания и трудности, то через некоторое время уже оба будут чувствовать себя нелюбимыми. А быть любимым важно....
Совершенно согласна, что измена не всегда для того, кому изменяют, заканчивается классической депрессией. В некоторых семьях, вообще, договариваются о том, что физическая верность не важна для обоих партнеров, иногда об этом не договариваются, но именно так и живут. Проблемы возникают, как мне кажется, когда изменять "можно" одному, а второй от него зависим (материально, психологически), и вынужден с этим как -то справляться. И это точно не "аааах, как я грущу", это реальная психотравма.
 
Я слаба технически, в предыдущем комментарии хотелось процитировать Заглянула и ответить ей, получилось дублирование моих слов. Может кто поможет, на какие кнопочки нажимать, чтобы была цитата и ответ?
Я слаба технически, в предыдущем комментарии хотелось процитировать Заглянула и ответить ей, получилось дублирование моих слов. Может кто поможет, на какие кнопочки нажимать, чтобы была цитата и ответ?
 
А в 9.54. вообще просто добавила комментарий. Как сделать, чтобы мои слова не удваивались? Это моя компьютерная безграмотность и сбой?
А в 9.54. вообще просто добавила комментарий. Как сделать, чтобы мои слова не удваивались? Это моя компьютерная безграмотность и сбой?
 
нет, это глюк сайта
нет, это глюк сайта
 
мне кажется, у всех все по разному... и знаю массу людей, для которых это не то что не повод для депрессии, они вообще не парятся по этому поводу... бывает муж - прекрасный чел, и муж, и хороший папа, а любовник плохой. А жена - сексуально активная.... И ничего, - живут. Она гуляет, канешн. А муж деалет вид что он не в курсе... И ничего - живут) бывает и наоборот - когда мужчина оооочень активный... мне кажется секс - это не ВСЕ в отношениях двоих...
мне кажется, у всех все по разному... и знаю массу людей, для которых это не то что не повод для депрессии, они вообще не парятся по этому поводу...
бывает муж - прекрасный чел, и муж, и хороший папа, а любовник плохой. А жена - сексуально активная.... И ничего, - живут. Она гуляет, канешн. А муж деалет вид что он не в курсе... И ничего - живут)
бывает и наоборот - когда мужчина оооочень активный... мне кажется секс - это не ВСЕ в отношениях двоих...
 
Да...у каждого по своему.
Да...у каждого по своему.
 
мы вместе уже 8 лет и я все еще думаю, что "Измена - это не про нас." Это очень грустно - когда "...и ничего - живут". Жизнь одна у каждого. Надо искать свою половинку!
мы вместе уже 8 лет и я все еще думаю, что "Измена - это не про нас." Это очень грустно - когда "...и ничего - живут". Жизнь одна у каждого. Надо искать свою половинку!
 
как бы женщина себя не тешила. что у нее верный муж, таких не бывает... хоть раз да выстрелет...
как бы женщина себя не тешила. что у нее верный муж, таких не бывает... хоть раз да выстрелет...
 
Когда муж "объелся груш", наверное остаётся только тешить себя тем, что и остальные точно такие же((( Моё личное мнение, что изменяют не от большого уважения к человеку и не от большого ума, и если человеком управляет его нижняя часть, а не наоборот - то вопрос, а надо ли с таким жить? И тем более депрессировать. А может наоборот, стоит порадоваться, что избавились от гулящего мужика. Почему чей-то кобелизм должен отравлять вашу жизнь?
Когда муж "объелся груш", наверное остаётся только тешить себя тем, что и остальные точно такие же((( Моё личное мнение, что изменяют не от большого уважения к человеку и не от большого ума, и если человеком управляет его нижняя часть, а не наоборот - то вопрос, а надо ли с таким жить? И тем более депрессировать. А может наоборот, стоит порадоваться, что избавились от гулящего мужика. Почему чей-то кобелизм должен отравлять вашу жизнь?
 
По поводу реплики anyutini glaski про "кобелизм" А по-моему, не бывает так, что в отношениях один партнер белый и пушистый, а второй "источник всех бед и проблем". Отношения складывают оба - своими делами, словами, чувствами. Если в семье измена - то на 50% эту ситуацию сложил один партнер, на 50% - второй.
По поводу реплики anyutini glaski про "кобелизм"
А по-моему, не бывает так, что в отношениях один партнер белый и пушистый, а второй "источник всех бед и проблем". Отношения складывают оба - своими делами, словами, чувствами. Если в семье измена - то на 50% эту ситуацию сложил один партнер, на 50% - второй.
 
Вера Кирилловых, а что не так в моей реплике? У меня же написано в том числе, что "изменяют не от большого уважения к партнёру". А почему партнёра не уважают, как он такое отношение к себе заслужил или допустил, это уже те самые 50 %. Плюс "не от большого ума", то есть когда люди думают не тем местом - это уже кобелизм и есть. То есть от одного неуважения к человеку измены не будет, будет честный развод, если что. А обманывать - это удел дураков и кобелей. Ну и зачем восстанавливать отношения с такими, скажите на милость?
Вера Кирилловых, а что не так в моей реплике? У меня же написано в том числе, что "изменяют не от большого уважения к партнёру". А почему партнёра не уважают, как он такое отношение к себе заслужил или допустил, это уже те самые 50 %. Плюс "не от большого ума", то есть когда люди думают не тем местом - это уже кобелизм и есть. То есть от одного неуважения к человеку измены не будет, будет честный развод, если что. А обманывать - это удел дураков и кобелей. Ну и зачем восстанавливать отношения с такими, скажите на милость?
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь