Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
www.kirovchanka.ru > Отношения > Психология > Знаки Зодиака в семье — расследование редактора портала Кировчанка.ru

Знаки Зодиака в семье — расследование редактора портала Кировчанка.ru

28.11.2017     Автор: Марина Онучина

Как определить лидера в семье, как общаться с людьми разных стихий, почему нарушается гармония в семье — эти и другие вопросы в новой статье!

Гороскопы на основе знаков Зодиака популярны у многих людей: частенько мы слушаем астрологический прогноз или читаем в интернете. Например, я не являюсь фанатом размытых предсказаний, но, если на глаза попадется ссылка на сегодняшний гороскоп, то наверняка взгляну для интереса. Вдруг что хорошее звезды пророчат.

Не секрет, что на тему совместимости знаков Зодиака в семье написаны тонны книг и центнеры статей. Да и практически каждый день кто-то из астрологов нет-нет да и напишет новый материал: звезды не статичны, на месте не стоят.

Я встречала пару человек, которые подбирали себе вторую половинку для семейной жизни по гороскопу — почему бы и нет? Тоже не самый худший критерий. В любом случае, даже если штамп в паспорте стоит у людей с самыми несовместимыми знаками, знание некоторых нюансов характера партнера может существенно облегчить семейную жизнь.

Кто глава семьи?

У каждого знака есть свои отличительные черты характера, влияющие на его положение в семье. Кто же может претендовать на лидерство в семье? Знаки зодиака в браке разделены на 3 группы:

Кардинальные — знаки Овен, Рак, Весы, Козерог.

Они претендуют на лидерство! Поэтому лучше оставить последнее слово за ними и позволить быть главой семьи. Не уроните авторитет Главного Босса, это все, что ему требуется в семейных отношениях.



Как же быть? Они быстро охладевают и теряют интерес — вот в чем решение! Нужно просто немного выждать и «под шумок» сделать все по-своему.



Ольга Алексеевна

Рак, мама двоих детей




— В нашей семье лидер — это я, скажу без ложной скромности. Мой знак зодиака — рак, как и мой муж. Только он родился в год собаки, а я — в год кота. Нам бывает очень сложно, но мы пытаемся друг другу уступать, но в основном (например, в женских вопросах) решаю я.


Фиксированные знаки — знаки Телец, Лев, Скорпион и Водолей.

Они очень упорны, постоянны в своих привычках и вкусах, не любят принимать быстрые решения и не отступают от однажды принятого мнения. Классический визуальный образ фиксированного знака — старый дедушка, глава патриархальной семьи: медлительный, закоснелый в своих взглядах, требующий уважения.



Как же быть? Зачем пытаться переделать пожилого человека? Пусть себе занимается тем, чем привык.

Мутабельные знаки — знаки Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы.

Они легче всего принимают подчиненную роль: никогда не станут бороться за лидерство и легко приспосабливаются к меняющимся условиям. Они как фруктовое желе — в какую форму зальешь, такую и примут.



Как же быть? Жить спокойно: у этих знаков всегда все хорошо с положением и отношениями в семье.

Стихии знаков

Знаки Зодиака видят мир каждый по-своему, им интересны разные вещи, темы для разговора. Чтобы достичь гармонии в семье, нужно понимать родного человека. Какие же бывают стихии?

Стихия Огня — знаки Овен, Лев, Стрелец.

Люди этой стихии имеют холерический темперамент, никогда не останутся незамеченными, добьются признания окружающих. У этих людей творческий дух и непоколебимая воля, неиссякаемая «марсианская энергия» и незаурядная пробивная сила.



Знаки стихии Огня видят мир как череду действий и событий, они обычно не воспринимают чувства, как предмет разговора.

— Как прошла неделя, Дима? Скоро экзамены у твоего ребенка, волнуешься?

— Спасибо, да ничего особо не произошло... — ответит человек стихии Огня.

Они не эгоисты, просто действительно видят только то, что происходит. И общаться с ними надо, обсуждая действия и события.

Стихия Земли — знаки Телец, Дева, Козерог.

Люди, в чьих гороскопах выражена стихия Земли, имеют меланхолический темперамент. Это люди трезвого рассудка и расчетливости, очень практичные и деловые. Цель жизни у них всегда реальна и достижима, а путь к ней расчерчен на миллиметровой бумаге еще в детстве.



Знаки Земли видят только то, что материально, что можно потрогать. Они редко способны на разговоры по душам, но всегда окажут практическую помощь.
 
— Зарплату задерживают, зима, а обувь вся расклеилась! Вот как теперь жить?

— Давай я тебе денег в долг дам или подработку помогу найти. — скажет человек стихии Земли.

Не стоит вести с ними абстрактных разговоров — для них это пустой звук.

Стихия Воздуха — знаки Близнецы, Весы, Водолей.

Люди, в чьих гороскопах выражена стихия Воздуха, имеют сангвинический темперамент. Такие люди могут производить впечатление, они быстры в решениях и делах, легко и быстро схватывают любую информацию. Они «приспособленцы» в хорошем смысле этого слова — легко вливаются в струю изменений.



Знаки Воздуха хорошо понимают абстрактные идеи, но плохо — чувства других людей.

— Я тебя вообще-то ждала, готовила, старалась!

— Извини, опять на работе задержали, пойдем в кафе поужинаем?

— Не хочу уже, сам иди.

 — Ну смотри! — ответит человек стихии Воздуха и спокойно уйдет.

Ждать, пока они поймут, что вы чувствуете, не стоит. Чтобы жизнь была легче, нужно сразу сказать: «Я обиделся!» и объяснить, почему.

Стихия Воды — знаки Рак, Скорпион, Рыбы.

Люди этой стихии имеют флегматический темперамент. Эти люди обладают большой чувствительностью, очень восприимчивы и впечатлительны, мыслящие, живущие больше внутренней жизнью, чем внешней. Они заботятся не только о собственном благе, но и о благе близких.



И, наконец, знаки Воды. Для них самое важное — это эмоции и чувства, не внешние события, а то, что происходит в душе.

— Да прогулялись по проспекту, холодно было, потом в кафе зашли...

— Красиво? Говорят, по вечерам там просто волшебно! — потребует детали человек стихии Воды.

И побольше эмоций! Это поможет вам построить диалог.

Ольга Алексеевна
Рак, мама двоих детей


— Учитывая то, что я и мой муж оба раки, то он бывает и вспылит, но я стараюсь преподнести ему так, что он думает: это до него дошла хорошая идея! Я — шея, а он — голова, но ведь голова будет смотреть туда, куда повернётся шея, не так ли? Живём мы вместе уже 20 лет.

Теория равновесия

Если у человека большая семья, то равновесие приходит при примерно одинаковом количестве людей всех стихий. Хотите верьте, хотите — нет, но я просчитала пару случаев (в том числе и свою семью), эта версия гармоничной семьи вполне имеет место быть!



Как это происходит? Например, гармоничной будет семья, где есть Стрелец (Огонь), Дева (Земля), Весы (Воздух) и Рак (Вода). При избытке какой-то стихии либо в семье появляются новые члены, уравновешивающие баланс, происходит рождение детей, переезд пожилых родителей и т.д., либо из семьи уходит один из тех, чья стихия доминирует.

Пример:

Живет семья — мама Катя (Стрелец), папа Дима (Дева) и сын Андрюша (Весы) Звонаревы. Живут долго ли, коротко, у них родилась девочка Света, а знак Зодиака у нее — Рак! Равновесие восстановлено, финита!

Время летит, дети растут, и вот Андрюша уезжает учиться в университет лет на 5. Гармония поколебалась пару недель (а может, и месяцев), появились ссоры, и к семье Звонаревых переехал жить старенький дедушка. Угадайте, какой у него стихии знак Зодиака? Воздух! Водолеем оказался дедушка, и вновь в семье все хорошо, никто не ругается — все довольны.

Конечно, есть вариант, что в семье было не все гладко, потому что Света хотела переехать в комнату брата (например). Но дедушка — важнее. «Яблоко раздора» занято родственником, проблемы закончились. Ну или мало ли, как оно бывает...



Ольга Алексеевна
Рак, мама двоих детей


— В нашей семье, конечно же, есть пополнение: 2 девочки — одна Стрелец (ей 21 год) и вторая — Близнецы (ей 6 лет). Мы с мужем очень рады, что у нас есть детки, и что они очень разные. Мы вновь должны будем идти в школу, бегаем, прыгаем и т.д. Наверное, молодость вернулась. С появлением детей в нашей семье мы стали более трепетно друг к другу относиться, заботиться. Лично я понимаю, что мне другого мужчины не нужно, он — моя половинка, которую я очень сильно люблю и благодарю Бога, что дал мне такую возможность иметь любимого человека и детей. Я люблю и любима!

Но и описанный принцип тоже интересен! Наиболее ярко можно его проследить в группе — например, в студенческом коллективе. Если сравнить группу, которая только сформировалась, с той же группой в конце учебного года, то станет заметно, что несбалансированная вначале группа стала равновесной — забрали документы, перевелись или были отчислены студенты, невольно нарушающие принцип Стихий.

Рассуждения напоследок

Наш дом является тем местом, где мы расслабляемся, дома мы не готовы к непрерывному самоконтролю. Нам хочется не задумываясь говорить и действовать, частенько выплескивается раздражение и усталость. Что уже и говорить про желание не только понимать партнера, а и самим стать понятым.

Если семья действительно большая, много знаков Зодиака с разными стихиями, то попытки повернуться своей стороной к каждому члену семьи, могут быть расценены ими как лицемерие и двуличие.



Ваше поведение в любой ситуации видит и тот, на кого оно направленно, и остальные. И поэтому нельзя параллельно захваливать дочь-Тельца, обсуждать с мужем-Весами деловые вопросы, и вести себя со своим свекром-Раком словно маленький ребенок.

Каждый из них может почувствовать себя обделенным вашими эмоциями, а вас вдруг посчитают неискренним человеком, приспосабливающимся к каждому. Да, совместимость знаков зодиака в браке обладает своими специфическими правилами — что есть, то есть. К сожалению, не все, что происходит в семье, в наших руках.

Пусть в вашей семье будет царить гармония, совпадают ваши Стихии, или нет!

Источник: Кировчанка.ru     
                       
Комментарии (13)
 
Как интересно! Спасибо.
Как интересно! Спасибо.
 
Я воздух (водолей), ребенок воздух весы), муж воздух (близнецы). Живем прекрасно не ссоримся и не ругаемся. )))))))))) Может кот вода на уравновешивает)))))))))))
Я воздух (водолей), ребенок воздух весы), муж воздух (близнецы). Живем прекрасно не ссоримся и не ругаемся. )))))))))) Может кот вода на уравновешивает)))))))))))
 
Очень понравилась статья!спасибо!я так поняла,что в нашу семью ещё нужен представитель стихии Земли,посколько рожать мы уже не можем,будем ждать зятя ,может он будет нашим уравнивающим балансом) .
Очень понравилась статья!спасибо!я так поняла,что в нашу семью ещё нужен представитель стихии Земли,посколько рожать мы уже не можем,будем ждать зятя ,может он будет нашим уравнивающим балансом) .
 
О, у нас совпало) есть все стихии)
О, у нас совпало) есть все стихии)
 
цитироватьkiss28.11.2017 22:26
Я давно об этом думала. Но по молодости чуть поторопилась. А может всё и к лучшему. Сейчас у нас поровну 2 огня, 2 воздуха. По поведению характеру, дети похожи на родителя своей стихии. .кстати, я не планировала, но Бог распопядился так, что второй родился под знаком воздуха, а то было бы три огня. И я одна между ними б разрывалась. Плохо нахожу язык с земными .
Я давно об этом думала. Но по молодости чуть поторопилась. А может всё и к лучшему. Сейчас у нас поровну 2 огня, 2 воздуха. По поведению характеру, дети похожи на родителя своей стихии.
.кстати, я не планировала, но Бог распопядился так, что второй родился под знаком воздуха, а то было бы три огня. И я одна между ними б разрывалась. Плохо нахожу язык с земными .
 
У нас тоже все стихии)) любопытно
У нас тоже все стихии)) любопытно
 
Правда интересно. Спасибо! У нас есть земля (я), 2 воздуха (муж и младшая дочка) и вода (старшая дочка). Срочно нужен огонь)))
Правда интересно. Спасибо! У нас есть земля (я), 2 воздуха (муж и младшая дочка) и вода (старшая дочка). Срочно нужен огонь)))
 
А наша семья вся воздушная)) Я, сын и дочь близнецы, а муж - водолей.
А наша семья вся воздушная)) Я, сын и дочь близнецы, а муж - водолей.
 
А нам воды не хватает. 2 земли, 2 огня и воздух)
А нам воды не хватает. 2 земли, 2 огня и воздух)
 
Хотя.... Кошка у нас водяная))) Кошки считаются?
Хотя.... Кошка у нас водяная))) Кошки считаются?
 
цитироватьmnv01.12.2017 13:28
Не совпадает. Где Вы видели льва, который уступит свой трон другому??? По логике статьи именно так. А у нас в семье весы, овен и козерог. По логике автора каждый стремиться в лидеры, на самом деле все не так.
Не совпадает. Где Вы видели льва, который уступит свой трон другому??? По логике статьи именно так.
А у нас в семье весы, овен и козерог. По логике автора каждый стремиться в лидеры, на самом деле все не так.
 
хрень, но интересно
хрень, но интересно
 
Не верится в это конечно, но почитать было интересно, люблю астрологию. Спасибо!
Не верится в это конечно, но почитать было интересно, люблю астрологию. Спасибо!
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь