Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >

Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >

КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >

Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >

Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
www.kirovchanka.ru > Отношения > Он и она > Красавец-мужчина: какой он?

Красавец-мужчина: какой он?

22.02.2012     

Выбирая подходящего мужчину, мы помимо внутренних качеств и характера, конечно, обращаем внимание и на внешность. А от каких мужчин сходили с ума женщины из прошлых веков? Совершим краткий экскурс в историю.

Стремление к красоте и внешней привлекательности,конечно, прежде всего присуще нам, женщинам. Однако не стоит думать, что на протяжении стольких веков мужчины не заботились о своем внешнем виде. Напротив, в иные века представители сильного пола с легкостью могли бы сравниться с дамами в заботе о красоте и ухоженности. Ну, не хочется им быть лишь малость красивей обезьяны! Кстати, первые заведения для причесывания были открыты как раз для мужчин. Женщины же долгое время были вынуждены ухаживать за собой исключительно дома.

Унисекс родом из Египта

Совершенно напрасно многие считают стиль унисекс изобретением 20 века! Ведь еще в Древнем Египте представления о красоте женской и мужской были практически едиными — человек должен был быть стройным и гибким, как тростинка. Ценились высокий рост, стройная фигура с тонкой талией, миндалевидный разрез глаз, тонкие черты лица, прямой нос, полные губы.



На выстриженную голову  надевали парик из растительного волокна или овечьей шерсти. Иногда для создания еще большего объема головы надевали два парика один на другой. Массивная прическа в сочетании с хрупким телосложением должна была создавать подобие экзотического цветка на тонком гнущемся стебле.

Мужчины брили лицо, но часто носили искусственные бороды из овечьей шерсти, которые покрывали лаком и переплетали металлическими нитями. Глаза подводились вначале зеленым, а в последующие века — черным цветом. Обязательно рисовались широкие удлиненные брови. Египетские мужчины старательно украшали свою одежду драгоценными декоративными элементами из драгоценных металлов и камней.

Культ тела Древней Греции

Любой современный мужчина был бы польщен, если бы ему сказали, что он сложен как греческий бог. Пропорциональное телосложение, упругие, развитые мышцы, легкие, быстрые, решительные движения, ясный, острый, сияющий взгляд — вот то, к чему стремились в античности. Именно такими греки представляли своих богов и таким стандартам старались соответствовать сами.



Вообще, в то время верили, что прекрасный внутренний мир просто преступно прятать в некрасивом обрюзгшем теле. В программу воспитания каждого мужчины с ранних лет обязательно входили несколько видов спорта.

Классический образ греческого атлета укоренился у европейцев, к нему не раз обращались в последующие эпохи.

Герой северных легенд

Наряду с античным идеалом мужчины умы европейских красавиц издавна будоражили также представители сильного пола с северным типом внешности. Они похожи на героев северных легенд — высокие, красивые, мужественные, развитые физически.



Типичными признаками нордической внешности являются: высокий рост, светлые волосы, прямой нос, четко очерченные скулы и голубые глаза.

Рыцарь в сверкающих доспехах

В Средние века накачанные мышцы и брутальная мужественность совсем не показались бы дамам привлекательными. Во времена расцвета куртуазной культуры предметом мечтаний был галантный рыцарь c длинными светлыми локонами и голубыми глазами. Ко всему прочему, мужчина должен был обладать безупречными манерами и одеваться элегантно. Во всем облике должна была быть утонченность и аристократичность. Несмотря на это, средневековый рыцарь просто обязан был отличаться отвагой, самоотверженностью и решительностью.



В эпоху Возрождения снова стали популярны мужественность и гордая осанка, однако по-прежнему ценилось внешнее изящество. Таков эталон мужской красоты в Италии 16 века.

«Мужчина-лев» и напомаженный франт

Начиная с 17-18 века в моду входит искусственность, декоративность, повсеместное украшательство.

В начале этого периода многие мужчины стремились быть похожими на льва, поэтому носили парики рыжего цвета, напоминающие гриву «царя природы». Импозантный внешний вид стал одним из обязательных атрибутов светского человека. Кроме этого, мужчина просто обязан был обладать мелодичным голосом, изысканно одеваться, быть отличным наездником, охотником и танцором.



К началу 18 века среди представителей сильного пола стало широко распространено корректировать недостатки фигуры при помощи корсетов и подкладных подушек. Образцом для подражания становится  гладко выбритый, украшенный накладными буклями, напомаженный, надушенный франт, ставящий целью жизни наслаждение. Совершенно точно можно сказать, что на свою внешность в тот период мужчины тратили столько же времени, сколько и женщины, если не больше.  

Романтический герой и дипломат

Во второй половине 18 — начале 19 века в искусстве в противовес вычурному барокко появляется новое течение — романтизм. Естественно, возникает и совершенно новый тип человека.



Персонажи произведений Байрона, Шиллера, Вальтера Скотта становятся «героями времени». Тонко чувствующий, гордый, с печальным задумчивым взглядом и чистым высоким лбом юноша — вот образец для подражания того времени. Одухотворенный и благородный байронический герой своей загадочностью и склонностью к душевным порывам сводил девушек с ума.

К концу же 19 века, когда душевные метания романтических героев всем порядком надоели, в моду вошли серьезные деловые мужчины: финансисты, государственные деятели, дипломаты. Внешне такой мужчина должен был отличаться подтянутостью, строгостью. Если говорить об одежде, то вышеописанному человеку подобало носить лаконичный темный костюм с галстуком и короткую стрижку.

Эпоха разнообразия

В 20 веке с изобретением кинематографа эталоны мужской красоты меняются все стремительней. И тут уже сложно выделять какой-то один стереотипный образ, ведь на экранах появляется множество красивых и достойных подражания мужчин.



Своим обликом и поведением красавцы разных континентов отражали представления о мужской красоте, соответствующей тому или иному времени, стране, даже определенному слою общества. Так что теперь выбрать свой идеал каждая женщина могла, опираясь исключительно на собственный вкус.

Сегодня почти у всех свои представления об идеальном мужчине, и единое мнение вряд ли найдется. 20-21 века — эпоха разнообразия. Кому-то нравятся брутальные мачо, кому-то субтильные юноши, а кто-то без ума от интеллектуально развитых «ботаников». Каждому свое.

Главное помнить, что при выборе своего мужчины все-таки прежде всего нужно ориентироваться на его внутренние качества, а не на внешность.

Источник: Кировчанка.ru     
                       
Комментарии (7)
 
Вот уж точно нужно ориентроваться на его внутренние качества, тогда какой бы он ни был - красавец или нет - он будет самым прекрасным из мужчин!!!
Вот уж точно нужно ориентроваться на его внутренние качества, тогда какой бы он ни был - красавец или нет - он будет самым прекрасным из мужчин!!!
 
А я вообще считаю что красота не главное для мужчины. Ухоженность и опрятность нужны, а вот красота - это привелегия женщин, У мужчин в первую очередь должны быть другие достоинства.
А я вообще считаю что красота не главное для мужчины. Ухоженность и опрятность нужны, а вот красота - это привелегия женщин, У мужчин в первую очередь должны быть другие достоинства.
 
Никогда не нравились мужчины из эпохи 17-18 веков, когда они носили парики, белые колготки и панталоны. Фи! Не завидую женщинам того времени.
Никогда не нравились мужчины из эпохи 17-18 веков, когда они носили парики, белые колготки и панталоны. Фи! Не завидую женщинам того времени.
 
Мужчина должен быть приятен во всём. Он должен быть аккуратен, чистоплотен, интересен в общении, обаятелен, в меру сдержаным. Всё это составляет его красоту.
Мужчина должен быть приятен во всём. Он должен быть аккуратен, чистоплотен, интересен в общении, обаятелен, в меру сдержаным. Всё это составляет его красоту.
 
[quote="ирina"]Мужчина должен быть приятен во всём. Он должен быть аккуратен, чистоплотен, интересен в общении, обаятелен, в меру сдержаным. Всё это составляет его красоту.[/quote] Соглашусь.
ирina писал (а):Мужчина должен быть приятен во всём. Он должен быть аккуратен, чистоплотен, интересен в общении, обаятелен, в меру сдержаным. Всё это составляет его красоту.

Соглашусь.
 
есть такой исторический анекдот: когда победили Наполеона, в Париже появились русские казаки. Загорелые, мужественные, крепкие - и со своим характером: ни за что не желая изменять своим привычкам, регулярно купались нагишом в Сене... Говорят, французские дамы всех сословий были от них без ума! Хотя мода совсем другой была... Я думаю, что НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ в моде везде и во все времена!))
есть такой исторический анекдот:
когда победили Наполеона, в Париже появились русские казаки.
Загорелые, мужественные, крепкие - и со своим характером: ни за что не желая изменять своим привычкам, регулярно купались нагишом в Сене...
Говорят, французские дамы всех сословий были от них без ума!
Хотя мода совсем другой была...
Я думаю, что НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ в моде везде и во все времена!))
 
Такой как я)
Такой как я)
Добавить комментарий
Вы цитируете сообщение пользователя
Чтобы добавить комментарий введите свой логин и пароль или зарегистрируйтесь